Не берут в школу ребенка не по прописке.

• г. Брянск

Не берут в школу ребенка не по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в минобрнауки региона.

Вообще ФЗ Об образовании в РФ не содержит требовании о наличии прописки при офоромлении ребенка в школу.Единственной законной причиной отказа может быть только то что в этой школе нет свободных мест

Доброго времени суток. Если ребенку не предоставляют вместо в школе, нужно обращаться с письменной жалобы в Управление образования на незаконные действия, или в прокуратуру.