Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей 8 месяцев. Какие меры должны применить к нему пристава для взыскания задолжности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратить взыскание на его имущество , например.

Здравствуйте! Для розыска имущества обязаны направить запросы в банк, Росреестр, ГИБДД, а также для выяснения дохода - в ИФНС, УПФР. Кроме того, имеют право взять предупреждение о привлечении к уголовной и административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.