Что делать, если наложен арест на карточку из-за долга по кредиту, а жена инвалид 2 группы зависит от этого дохода для проживания?

• г. Архангельск

Мне пришло сообщение что на карточку наложен арест долг по кредиту 93000 руб, жена инвалид 2 группы и это единственный доход на прживание, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь к приставу, который наложил арест

Представьте справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут

Бежать к приставу. По закону "Об исполнительном производстве" пристав не имеет права взыскивать более 50 процентов. Заявление пишите.

Если на карточку поступают какие-либо социальные пособия, то пристав не имеет права наложить арест на этот доход. Предоставьте инф-ию об этом судебному -приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста с этой карты. Если на карту приходит з/п, то пристав поступил правомерно.

Если на данную карточку приходит пенсия или заработная плата - то пишите заявление приставу с приложением документов, подтверждающих, что карта пенсионная или зарплатная. Они не имеют право удерживать 100% дохода. Данную карточку должны разблокировать.