Как оформить развод в России без согласия бывшего супруга - документы, стоимость, судебный иск

• г. Калуга

Я из Украины Донецкой области приехала в Росиию в момент боевых действий. Сейчас получила гражданство, как мне поступить с разводом, бывший супруг с западной Украины мы не живем с 2012 года... Он там и живет, подавать на развод не собирается. Как я могу без него оформить развод? Через суд-это понятно... Какие надо документы, какая стоимость? У нас нет общей недвижимости и детей. Сможете ли вы дать образец иска для подачи в суд? Спасибо большое помогите пожалуйста. С уважением Миронова Диана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составление исковых заявлений - услуга платная.

Иск о расторжении брака нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Нужно свидетельство о браке. Образец поищите в Интернете