Что делать, если бывшая жена накопила долг за квартиру и уехала в другой город

• г. Москва

Скажите как нам быть если бывшая жена моего мужа накопила за квартиру большой долг и теперь она выписалась и уехала в другой город как нам быть с долгом.

Ответы на вопрос (4):

Можно через суд взыскать с неё её долю платежей, после погашения этого долга

Обращаться в суд.

Здравствуйте оплачивайте долг и взыскивайте с бывшей по суду.

Здравствуйте. Выплачивайте долг и в порядке регресса взыскивайте с нее ее долю долга. Долги по квартплате суды взыскивают солидарно, т.е. если дойдет до принудительного взыскания долга, суд в решении укажет, что взыскать солидарно. Это значит, что судебные исполнители имеют право эту сумму взять с того, у кого есть заработок и кто в зоне досягаемости.