Ограничение рассрочки до полугода - возможность обжалования решения Верховного Суда гражданами

• г. Новосибирск

Cегодня узнала что Верховный Суд вынес постановление что рассрочку предоставлять не более чем на пол года, это правда? Если Да, обжаловать постановление Верховного Суда человек-гражданин у нас что совсем не может обжаловать? Или только Страсбуркий Суд по Правам человека остаётся?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда, в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ- рассрочка возможна на срок только до трёх месяцев

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.