Необходимо оценить действия и решения следователя и прокурора (у прокурора есть два варианта действий, указать оба)

• г. Вологда

Гр-н Н. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.114 УК РФ, о чем было следователем вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Однако Н. скрылся от органов предварительного следствия и по истечении предусмотренных УПК РФ сроков оно было приостановлено на основании (п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ) Через два года Н. явился в милицию с повинной. Следователь решил следствие по делу не возобновлять, а дело прекратить, т.к. истекли сроки давности привлечения Н. к уголовной ответственности. Прокурор в свою очередь дал указания следователю о возобновлении следствия, об окончании его составлением обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Необходимо оценить действия и решения следователя и прокурора (у прокурора есть два варианта действий, указать оба)

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Надо бы самой учить уроки.