Я нахожусь в командировке. Мне хотят продлить командировку могу я отказаться от неё.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Да, это Ваше право.

Я нахожусь в командировке. Мне хотят продлить командировку могу я отказаться от неё. и уехать домой.

Служебная командировка — это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (часть 1 ст. 166 ТК РФ). По общему правилу, трудовое законодательство (ст. 166 ТК РФ) не обязывает спрашивать у сотрудника согласие на любую командировку (по России или за рубеж).

Источник: info-personal.ru

Если у Вас нет льгот не можете отказаться.