Как продлить загранпаспорт в Посольстве Таджикистана и возможно ли оформить вид на жительство на основе продленного паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста на вопрос: сколько времени занимает продление загранпаспорта в Посольстве Таджикистана и можно ли по продленному паспорту оформлять вид на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации и свидетельств на возвращение в Республику Таджикистан гражданам Республики Таджикистан

62. Заявления граждан о выдаче или продлении срока действия заграничных паспортов в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Республики Таджикистан за границей, рассматриваются в течение не более одного месяца.

63. За срочное рассмотрение (в течение 7 рабочих дней) заявлений физических и юридических лиц, размер сбора увеличивается на 100%, в течении 3 рабочих дней на 200% соответственно.