Я хочу развестись с мужем он не против не сошлись характером, но у нас пятеро детей несовепшолетеых.

• г. Барнаул

Я хачу развестись с мужем он не против не сошлись хорактерем, но у нас пятеро детей несовепшолетеых.

Ответы на вопрос (3):

Вас разведут. В суд обращайтесь.

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд о разводе и взыскании алиментов на детей.

Добрый день, Нозанин!

Вы сможете только через суд развестись.

ст. 23 Семейного кодекса РФ.

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.