Как зарегистрировать рождение ребенка в Украине и пересечь границу с ним, если я являюсь гражданкой Украины с разрешением на постоянное проживание?

• г. Калуга

Я гражданка Украины с наличием рвп, хочу родить здесь ребенка. Интересует вопрос, какое будет свидетельство о рождении и как нам с ребенком пересекать границу, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вам нужно свидетельство о рождении ребёнка оформить в консульстве своей страны.