Как отказаться от услуги Финансовая защита при оформлении кредита в Ренессанс Банке?

• г. Самара

27 марта 2020 взяла кредит в 500 тысяч в Ренессанс Банке, в договоре есть пункт "По желанию клиента Банк предоставляет Клиенту услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита". Клиент обязан уплатить Банку комиссию за Подключение этого Сервис Пакета. Банк вправе списать со счета клиента часть кредита в размере 76950 руб." В результате кредит получился 576950. Могу ли я отказаться от такого Сервис-Пакета?

Ответы на вопрос (6):

Можете, ФЗ о защите прав потребителей. Заявляйте претензию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

Можно отказаться пока не истек срок и вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Приветствую Вас.

Да. У вас есть на это 14 календарных дней.

Необходимо написать претензию об отказе от страхования и возврате денежных средств.

Да, можете. Для начала внимательно изучите условия расторжения этого сервис-пакета, после чего обращайтесь с заявлением согласно ст. 32 Закона о Защите прав потребителей.

Здравствуйте, Анна!

Да, можете в течение 14 дней со дня заключения кредитного договора. Вам следует написать заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично для этого (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте Анна!

Вернуть деньги можно в полном объёме при условии если грамотно подготовить документы! Сталкивались с подобной услугой банка, сроки на возврат ограничены, необходимо действовать незамедлительно.