Заявление о выходе из учредителей ЖСК.

• г. Уфа

Как правильно выйти из учредителей жск, дважды писала заявление о выходе, но в выписке из огрип не вижу изменений.

Ответы на вопрос (3):

Кроме заявления, нужно еще решение собрания, а его в свою очередь надо зарегистрировать.

Добрый день. Если речь об учредителях, то их них нельзя выйти, т.к. именно Вы учреждали это юрлицо. В то же время выйти из состава членов кооператива имеете право

Да, член ЖСК может выйти из его состава, написав соответствующее заявление. Если при этом он не полностью выплатил свой паевой взнос, то ему должна быть возвращена внесенная им сумма. Однако сроки и конкретные условия возврата денег, возможные пени с штрафы прописаны в уставе кооператива.