Сотрудник аэропорта получил травму на работе, но работодатель отказывается оплатить лечение и назначает отпуск без содержания - какие действия предпринять?

• г. Ставрополь

Сотрудник аэропорта - авиатехник, красил борт самолета и упал со стремянки с высоты 4 метра, работодатель скорую не вызывал и самостоятельно привез его в приемный покой. При этом, пока у травмированного было состояние неадекватное в связи с тяжелыми травмами его заставили подписать отпуск без содержания (якобы в этот день он был дома, а не на работе) Свидетели есть, что он работал и упал на работе, как теперь оспорить отпуск и добиться того, чтобы работодатель оплачивал лечение?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру, работодатель обязан провести расследование после несчастного случая на производстве

Свидетели есть, что он работал и упал на работе, как теперь оспорить отпуск и добиться того, чтобы работодатель оплачивал лечение??

Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.