Суд решает - подходит ли штраф в размере 30000 рублей под 50% скидку ГИБДД

• г. Красноярск

ЛИШЕНИЕ ПРАВ И ШТРАФ 30000 тр подходит ли данный штраф под 50 процентную скидку? Действующую по штрафам ГИБДД? РЕШЕНИЕ ВЫНОСИЛ СУД.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Проверьте относится ли наложенный на вас штраф к одной из выделенных выше статей КоАП РФ. Если да, то скидка на вас распространяется.

Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.1, часть 11. Повторное управление незарегистрированным автомобилем.

Статья 12.8. Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 40 и более км/ч.

Статья 12.12, часть 3. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Статья 12.15, часть 5. Повторный выезд на встречную полосу движения.

Статья 12.16, часть 31. Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Статья 12.24. Нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

Статья 12.26. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Статья 12.27, часть 3. Употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП.