Как правильно поступить с штрафом - платить или нет при наличии жалобы на решение суда?

• г. Киров

Вынесено определение суда (лишение прав и штраф). Я подал жалобу на решение суда и она принята к рассмотрению. Однако на сайте ГОСУСЛУГИ и соответственно ГИБДД появилась информация о штрафе и лишении прав, причем крайняя дата оплаты штрафа заканчивается раньше, чем произойдет заседание апелляционной инстанции.

Как правильно поступить с штрафом: платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет решения апелляции то штраф платить не должны. Представьте документы вероятно приставам? О том, что еще будет апелляция и они прекратят исп. производство.