Какие доказательства нужны в суде, если задолженность по микрозаймам невозможно погасить?

• г. Сыктывкар

Пришла повестка в суд на суд. разбират-во о взыскании с меня задолженнлсти от микрозаймов. Сумма превышающая. Ч какие док-ва нужны, если такую сумму не по силе платить?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать возражение на иск. Обратитесь на консультацию к юристу/адвокату для изучения документов. Возможно, можно будет снизить процентную ставку. Посмотреть необходимо о начисленных комиссиях и штрафов (если такие начислены).

просите снизить неустойку,тогда общая сумма долга уменьшится

Вы можете только просить снизить проценты по взысканию, но основную сумму суд взыщет, т.к. Вами был заключен договор займа и его условия обязательны для исполнения.