Гражданство ребенка, рожденного на территории России у гражданки Украины с патентом на работу и временной регистрацией

• г. Москва

Я гражданка Украины нахожусь в России с конца апреля, у меня патент на работу и временная регистрация. На данный момент я забеременела. Наблюдатся буду в Москве, если я буду рожать на територии российской федирации какое гражданство будет у ребенка? (у меня страховой полис) наблюдение и роды у меня будут платные?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от гражданства отца ребенка и от того предоставит ли Украина гражданство ребенку.