Платные ли роды в Белоруссии и какое гражданство получит ребенок?

• г. Москва

Скажите я гражданка России на данный момент нахожусь беременная. Хочу поехать в Белорусию. Скорее всего там нужно будет рожать. Роды будут платные или нет? и ребёнок получит гражданство какое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенком получит гражданство РФ и роды будут платные.