Возможность регистрации двух жилых домов на садовой земле в Геленджике - ограничения и требования

• г. Краснодар

Смогу ли я зарегистрировать до декабря текущего года два жилых дома на садовой земле (земли сельхозназначения) по двум декларациям на каждый в г. Геленджике Краснодарского края? И есть ли ограничения по количеству жилых домов на одном земельном участке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, зарегистрировать сможете.

Для регистрации вновь созданного объекта необходим был только кадастровый паспорт (и право на землю), Слышала что теперь для получения кадастрового не достаточно изготовить техплан, а необходимо еще и разрешение на строительство, процедура получения которого как обычно затягивается и усложняет весь процесс регистрации права жилых домов на землях ижс. Так ли это?

Да, Вам нужно официальное разрешение на строительство

Можно и нужно ли получать разрешение на строительство для получения кадастрового паспорта и регистрации дома, если новый дом уже построен.?

Кадастровый нужно заказать. Разрешение на ввод получить нужно.