Какие льготы по ЖКХ доступны инвалидам 1 группы по военной травме? Разбираемся в деталях.

• г. Красноярск

Инвалид 1 гр. по военной травме, интересует льгота ЖКХ, 50% за все жилье или только за часть? ЖКХ объясняет: что так как семья из 4 чел., вот за 4 часть и 50 %.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.