Как оформить усыновление ребенка без согласия биологического отца?

• г. Красноярск

Хотелось бы узнать. Через месяц я выходу замуж и мой будущий супруг хочет усыновить соего ребенка (с отцом ребенка в браке не состояли есть только звидетельство об установлении отцовства). Возможно оформить усыновление без разрешения или отказа от отцовства его биологического отца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока отец жил и не лишен родительских прав в судебном порядке , усыновление невозможно.