Как правильно составить исковое заявление о выписке и выселении сожительницы и ее 18-летнего сына-инвалида 3 группы из частного дома

• г. Пермь

Как правильно составить исковое заевление самому о выписке и выселения сожительницы и её 18 летнего сына инвалида 3 группы я еждинственый собственник частого дома я сней не проживаю с 2003 года наследство оформил в 2016 годуд, сожительница в настоящее время со жительница проживает в моём доме и препятствует мне пользоваться моим жилым помещением и пользоваться земельным участком подскажите пожалуйста хоть кратко заголовков по очередности написать самому исковое заявление грамотно зарание вам огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ. Образцы можно посмотреть на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ. Если можете составлять сами, составляйте и просите юриста проверит

Спросить
Пожаловаться

Какие справки мне нужно собрать для состовления искового заевления подать в суд о выписке и выселении бывшей сожительницы и ее сына инвалида 3 группы ему 18 лет из моего родительского дома, я единственый собственик, сожительница и её сын по закону не имеет не каких прав, какие справки мне нужно собрать справки адвакату, юристу о состовлении искового заевления о выписке и высиления зарание вам благодарен.

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

Хочу выселить сожительницу. Дом принадлежит мне на праве собственности. Сожительница прописана мной в доме. Сожительница выехала из дома более 4-х месяцев назад, не проживает, не платит, живет в другом месте. Сожительница не выписыватся, говорит, что потеряла паспорт. Ранее сожительница оплачивала коммунальные услуги в доме.

Скажите, какой иск надо подавать: иск о выселении или о признании утратившей право пользования жилым помещением и на что надо ссылаться.

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

У меня такой вопрос мне нужно составить исковое заявление о выселении из частного дома сына моей бабушки, моего дядю. В сентябре прошлого года бабушка оформила дарственную на меня проживает бабушка со мной а дом мы решили продать но там прописан её сын выписываться не желает. Как правильно составить исковое заявление о его выписке?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Отец в матерью развелись в 2007 году. В 2008 году отец по суду определил порядок пользования жилым домом в размере 1/2. Собственником дома является мать. С 2006 года и по настоящее время отец в доме не живет, проживает у своей сожительницы. Недавно он получил 1 группу инвалидности. Для того чтобы завещать 1/2 жилого дома сожительнице собирается подавать на раздел имущества и соответственно стать собственником 1/2 дома. Как при разделе имущества учесть интересы дочери (22 года, работает, не замужем, прописана с матерью)? Если мать сейчас (до раздела) подарит дочери весь дом (т.е. дочь станет собственником) будет ли дом разделен на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом, но как выяснилось, что бывший хозяин дома написал завещание на свою сожительницу, а сожительница не вступив в наследство, умерла (у сожительницы есть родная дочь, которая в устной форме отказывается вступать в наследство). Как быть в такой ситуации?

После смерти сожительницы и ее сына отец, проживал в квартире сожительницы. Никаких документов на квартиру не сохранилось, в собственность не оформлялась. В настоящее время отец и моя мать (его сожительница) умерли. Мне нужно вступить в наследство. Подскажите как это сделать пошагово.

Умер бывший муж. Имеются двое детей. Сын от первого брака и дочь от незарегистрированного брака.

После смерти наследства не оказалось. Все имущество в виде недвижимости, денежных средств было оформлено на сожительницу.

Его доход составлял до 18 миллионов в год, подтверждение по налоговой выписке. До смерти был зарегистрирован у матери сожительницы в доме, который оформил на нее. Дома, земельные участки, денежные средства оформлено на сожительницу.

Как признать, что имущество было долевым, чтобы впоследствии выделить его долю, как наследство. Я знаю, что это очень трудно. Но может возможно, что-то сделать? Одному ребенку все, а другому ничего. Не справедливо.

О смерти отца сожительница сыну не сообщила, узнал через 4 месяца.

Пожалуйста, скажите, что можно сделать.

Спасибо.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение