Административное выдворение и запрет на въезд в РФ - как обжаловать постановление?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, состою в браке с гражданкой РФ, имею несовершеннолетнего ребенка (5 лет) также гражданина РФ. Проживаю в Московской области в Ступинском районе.

В 2014 году получил разрешение на временное проживание (РВП). Но ни разу не подавал уведомление о проживании и не зарегистрировался по месту временного пребывания. Я обратился к участковым, они составили протокол об административном правонарушении и передали материалы в суд. Федеральный судья Ступинского городского суда Сотников Н.А. вынес постановление, где, помимо штрафа в 5000 руб, постановил административное выдворение в виде самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ.

У меня вопросы:

1. Означает ли такое административное выдворение запрет на въезд в РФ в течение 5 лет?

2. Если означает, как я могу обжаловать данное постановление (процедура, инстанции, куда следует подавать обжалование)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это выдворение. Вам необходимо подаать апелляцию на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать вынесенное в отношении вас постановление о выдворении из России в течение 10 дней с даты получения вами постановления о выдворении (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). На основании ст. 30.2 КоАП РФ, жалоба подается в вышестоящий суд через тот суд, который вынес против вас постановление о выдворении.

По сроку вы правы - выдворение на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с постановлением суда - обжалуйте его в Московский областной суд.

Согласно ст. 27 Федерального закона № 114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности – как выдворение за пределы РФ – иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения. Таким образом, административное выдворение – срок пять лет для запрета въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Павел, нужно обязательно обжаловать данное постановление в апелляционной инстанции - подается в Московский областной суд, через Ступинский городской суд. Главное - не пропустить срок обжалования. Лучше всего обратиться к юристам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать выдворение? Было правонарушение по ч. 1.1 СТ. 18.8 кодекса РФ. 03. 07 2018 года УУП МВД России в аксайскому району был составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Украины, в связи с тем, что 03 07 2018 года 0 2:10 при проверке документов был выявлен факт нарушения режима пребывания на территории РФ,нарушил срок пребывания на 26 дней однако срок пребывания иностранным гражданином в РФ составляет не более 90 суток в течение календарных 180 суток как, я тем самым нарушив требования статья 5 ть фз-115. Было открытое судебное заседание, суд постановил, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1.1 статья 18.8 кодекса российской федерации об административном правонарушении и назначили наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб с административным выдворением за пределы российской федерации. Исполнение постановления об административном выдворение за пределы российской федерации осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда да, подлежащих административному выдворению за пределы российской федерации.

Иностранному гражданину 8.08.19 суд вынес постановление об административном правонарушении определенного ч.2 ст. 18.10, наложил штраф и административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Т.к. в постановлении не прописаны сроки выезда, а только форма наказания, просьба пояснить сроки выезда, а так же возможные последствия за их нарушения.

Требуется юридическая поддержка по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 3, ст. 18.8 КоАП. Суд постановил наложение штрафа 5000 руб. и административное выдворение за пределы РФ.

Суть нарушения заключается в том, что гражданин др. государства не выехал в установленное время из РФ. на момент выявления правонарушения гражданин просрочил свой выезд ровно на 3 дня.

Ранее этот гражданин не привлекался к административной ответственности.

Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление суда и что для этого потребуется?

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранному гражданину, постановлением суда подвергнутого административному штрафу и административному выдворению за пределы РФ за нарушение визового режима. Административное выдворение осуществлялось самостоятельно, штраф оплачен. Куда следует обратиться?

Постановление суда: административное правонарушение статья 18.8 часть 3 коап рф наказание штраф 5000 руб и административное выдворение за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда из рф,через какое время я могу вернуться в россию?

Постановление суда: административное правонарушение статья 18.8 часть 3 коап рф наказание штраф 5000 руб и административное выдворение за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда из рф, я могу обжоловать постоновления суда, я сам студент 3 курса и у меня есть свои недвижимость и с невестой на след. Недели подрем заявления в ЗАГС.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ есть совместный ребенок (3 месяца). К сожалению получилось, что последние пол года он находился в стране не легально. Сегодня его задержали сотрудники полиции, сегодня же состоялся суд. Постановление суда: ...признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1,1 ст.18.8 КРФоАП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 с административным выдворением за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда... Вопрос: означает ли то что его депортируют на пять лет. Если это так, то как и где можно обжаловать постановление суда? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли в постановлении суда об административном выдворении в виде самостоятельного контролируемого выезда с административным штрафом в размере 2000 руб., указываться на какой срок выдворяется гражданин?

Административное правонарушение было совершено также в Московской области, однако сам гос. орган, которым было вынесено постановление об административном правонарушении находится в г.Москве. В настоящее время юридическое лицо намерено обжаловать данное постановление. Вопрос: в какой суд необходимо обратиться юр. лицу с заявлением об обжаловании постановления: 1.арбитражный или общей юрисдикции и 2. по месту совершения административного правонарушения или по месту нахождения ответчика.

Заранее благодарен.

Михаил.

Задержали за работу без разрешения, гражданка Украины, суд постановил штраф и административное выдворение в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Хочу обжаловать постановление чтобы отменили выдворение, каковы шансы что обжалование примут и что нужно для того, чтобы его приняли если таково возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение