Возможно ли приобретение земельного участка в Белгороде гражданином Казахстана по доверенности от супруги, находящейся в Казахстане?

• г. Белгород

Наша семья хотела приобрести земельный участок в белгороде. Я сама гражданка России, муж гражданин Казахстана. Слышали, что участок в россии может купить только гражданин России. Проблемма в том, что я в данный момент нахожусь в Казахстане по семейным обстоятельствам, выехать не могу. Может ли мой муж по доверенности от меня купить участок? Если да, то могу ли я оформить доверенность в Казахстане? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Доверенность должна быть нотариально оформлена со всеми права на оформление сделки. Она может быть оформлена в Казахстане.

С уважением Мордвинкина Л.В.