Можно ли взять академический отпуск после поступления в колледж перед прохождением службы в армии?

• г. Нижний Новгород

Поступил в колледж после 11 класса. 18 будет только в сентябре (т.е. на первом курсе обучения). Можно ли мне взять академический отпуск для прохождения срочной службы в армии (так как отсрочка после 11 кл. не предоставляется)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, армия это уважительная причина для предоставления Вам ак. отпуска.