Может ли интернат оспорить договор дарения при отказе от опеки над недееспособным?

• г. Волгоград

Сможет ли ПНИ отменить договор дарения.

Ситуация следующая. В 2011 году я взяла опеку над недееспособным дядей. В 2012 году его мама (моя бабушка, которая до меня была его опекуном) передала мне по договору дарения свой дом. Недееспособный как был там прописан, так и остался. В 2014 году бабушки не стало.

Сейчас я хочу отказаться от опеки над недееспособным (так как сама инвалид и не могу за ним ухаживать). Других родственников нет и его отправят в интернат. Может ли интернат оспорить договор дарения домовладения, на основании того что бабушка оставила тем самым своего сына без наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, интернат не может оспорить.