Как получить алименты в размере 30000, учитывая официальную зарплату мужа в 5000?

• г. Самара

У мужа зп официалка 5000, а не официально 30000

Как получать буду алименты от 5000?

Куда обращаться чтобы он выплачивал не с 5000, а с 30000?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Заработная плата не может составлять менее МРОТ. На июль месяц 2016г. минимальный размер оплаты труда составляет 7500. если Ваш муж работает не на полную ставку-ничего сделать не сможете-алименты 2000

Получать алименты на ребенка/детей будете долю с официального дохода.

Приставу предоставьте доказательства получения серой зарплаты.

Размер МРОТ с 01.07.16 - 7500 руб.

Можете жаловаться приставу, в налоговую инспекцию, прокуратуру.

Вы и адвокат можете направить в суд иск, в котором просить взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.