Возможность подачи в суд на акушера-гинеколога из-за врачебной ошибки, приведшей к родовой травме и материальному ущербу ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на акушера-гинеколога, из-за его врачебной ошибки! Дело в том, что мой ребенок получил родовую травму. Нужно было делать кесарево, но врач настоял на естественных родах, в результате ребенок получил родовую травму, подвывих шейного позвонка, асфиксию. Затем лежал месяц в реанимации под аппаратом ИВЛ. Есть все докумены это подтверждающие. В данный момент ребенок нуждается в лечении. Могу ли я подать в суд на материальный ущерб на врача аккушера-гинеколога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подать на роддом либо перинатальный центр,где рожали. Ситуация сложная.

Да можете и практика такая уже есть.