Возможно ли приватизировать землю рядом с частным домом, если только половина дома приватизирована?

• г. Южно-Сахалинск

Частный дом на две квартиры. Моя половина дома приватизирована у соседей нет, могу ли я приватизировать землю рядом с домом (в пределах своей половины дома) с обоих сторон и спереди дома (земля позволяет?.)

Ответы на вопрос (2):

Можете в администрацию обращайтесь, если земля не долевая разрешат

если собственность на дом - долевая - приватизировать не сможете, увы

если у вас квартира и дом не имеет статус многоквартирного - сможете приватизировать - обратитесь в администрацию

все случаи бесплатногй передачи зем.участка смотрите в ст. 39.5 ЗК - ищите ваш случай