Какое наказание грозит за повторное нарушение правил дорожного движения после лишения прав в 2012 году?

• г. Москва

Был лишен в 2012 году на 3 года. Забрал права 01.2016. И опять попался 07.2016 какое наказание мне грозит? Считается ли это повторно если закон вышел в 2015

Ответы на вопрос (4):

Статья 4.6 КОаП. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Срок у вас не истек, поэтому - ст.264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300т р[u][/u]

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

Повторность присутствует .могут привлечь к уголовной ответственности. и тогда штраф до 200000тысяч

Хотелось бы по подробней 30000 или от 200000