Коснулись ли поправки ук от 15 июля 2016 статья 158 часть 3

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Наталья, К сожалению, поправки от 15.07.2016 года никак не коснулись ч. 3 ст. 158 УК РФ,

При чем здесь внесенные в закон изменения по хищению и конкретные части ст. 158 УК РФ? Человек может быть осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ, но за хищение на сумму до 2 500 рублей.До этой суммы хищение декриминализировано, приговор подлежит пересмотру, осужденный освобождению от наказания (это для примера).....

Если сумма хищения до 2 500 рублей, либо сумма хищения до 5 000 рублей и по этому эпизоду был вменен квалифицирующий признак "значительный ущерб", то необходимо по месту отбытия наказания обращаться с ходатайством о приведении приговора в соответствии с изменениями. Если этих условий нет-то приговор пересмотру не подлежит.