Как получить выплату выпускных денег по окончании вуза и к кому обратиться?

• г. Кривой Рог

Хочу проконсультироваться по поводу вопроса о выплате выпускных денег по окончании вуза.

Мне 22 года, я сирота, окончила университет, получила диплом бакалавра. В моём учебном заведении сказали, что я должна получить единоразовое пособие после получения диплома.

Выплата имеет название "помощь при трудоустройстве".

Объяснили так, что если я не поступлю на 5 курс, должна устроиться на работу, принести справку (что я действительно работаю) и мне выплатят помощь. Если поступлю то по этому вопросу обращаться непосредственно в тот университет, где буду продолжать обучение.

Я поступила, в другое учебное заведение на бюджет.

Скажите пожалуйста, куда мне идти по поводу этого вопроса, кто всё-же должен мне выплатить эти деньги и какие документы мне для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу Вашей страны, выбрав его через поисковик сайта, Татьяна (т.к. законодательство разнится в странах)