Жалоба на неправомерные действия страховых компаний в отношении ОСАГО рассмотрена прокуратурой - представление о нарушениях и дисциплинарная ответственность.

• г. Ставрополь

В прокуратуруСтавропольского края, мною направлена ЖАЛОБА на неправомерные действияСтраховых компаний по навязыванию допуслуг при оформлении полиса ОСАГО с приложением видеосъемки (одного факта) . Моя жалоба естественно спущена вниз. Районная прокуратура г Новоалександровска (где я проживаю) рассмотрела и через месяц меня уведомили письмом; что моя жалоба рассмотрена. Внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечения ответственного должностного лица ООО страховая компания Согласиек дисциплинарной ответственности (дословно) И далее рутина-если не согласен жалуйся дальше. Это правильный ответ? Могу я посмотретьна это представление и размер дисциплинарной ответственности? С ув Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте! Прокуратура, по результатам рассмотрения Вашей жалобы, выявила нарушения требований федерального законодательства России в действиях сотрудников страховой компании, в связи с чем вынесло представление об устранении данных нарушений. Представление рассматривается 1 месяц.

С данным представлением Вы можете ознакомиться и снять копию в прокуратуре, написав заявление. Также по результатам рассмотрения представления, Вы вправе ознакомиться с ответом, написав заявление в прокуратуру.

Дмитрий Иванович, здравствуйте. Прокуратура отказывает в выдаче копии представления в страховую компанию (только ознакомится, ссылаясь на закон о прокуратуре?) о зафиксированном административном нарушении при оформлении ОСАГО. Действительно это так? с ув Владимир.

Не совсем понятно, в чём проблема. Сфоткайте тот документ, который Вам нужен, да и всё.