Жалоба на неправомерные действия страховых компаний в отношении ОСАГО рассмотрена прокуратурой - представление о нарушениях и дисциплинарная ответственность.

• г. Ставрополь

В прокуратуруСтавропольского края, мною направлена ЖАЛОБА на неправомерные действияСтраховых компаний по навязыванию допуслуг при оформлении полиса ОСАГО с приложением видеосъемки (одного факта) . Моя жалоба естественно спущена вниз. Районная прокуратура г Новоалександровска (где я проживаю) рассмотрела и через месяц меня уведомили письмом; что моя жалоба рассмотрена. Внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечения ответственного должностного лица ООО страховая компания Согласиек дисциплинарной ответственности (дословно) И далее рутина-если не согласен жалуйся дальше. Это правильный ответ? Могу я посмотретьна это представление и размер дисциплинарной ответственности? С ув Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прокуратура, по результатам рассмотрения Вашей жалобы, выявила нарушения требований федерального законодательства России в действиях сотрудников страховой компании, в связи с чем вынесло представление об устранении данных нарушений. Представление рассматривается 1 месяц.

С данным представлением Вы можете ознакомиться и снять копию в прокуратуре, написав заявление. Также по результатам рассмотрения представления, Вы вправе ознакомиться с ответом, написав заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Иванович, здравствуйте. Прокуратура отказывает в выдаче копии представления в страховую компанию (только ознакомится, ссылаясь на закон о прокуратуре?) о зафиксированном административном нарушении при оформлении ОСАГО. Действительно это так? с ув Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, в чём проблема. Сфоткайте тот документ, который Вам нужен, да и всё.

Спросить
Пожаловаться

Прокурору направлена жалоба с приложением видеосъемки на неправомерные действия страховщика по ОСАГО (навязывание допплатной услугипо страхованию жизни) установлен ли срок на получение ответа на мою жалобу с ув Владимир.

Прокуратура сделала предписание об устранении нарушений и привлечении должностного лица к дисциплинарной ответственности, в течении 1 месяца предоставить им приказ о наказании виновного лица, Скажите, если это лицо генеральный директор ООО, какое наказание следует.

21.06.2012 г. обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратурой заявление рассмотрено и 21.07.2012 г. в адрес должностных лиц внесено представление об устранении нарушений. 31.08.2012 г. в прокуратуру от должностных лиц было направлено сообщение, в виде письма, что данные лица не видят нарушения закона. На сегодняшний день данное представление не исполнено и не обжаловано в вышестоящую инстанцию. Вопрос, могу ли я сейчас написать в прокуратуру заявление о привлечении этих лиц к ответственности за не исполнение представления прокуратуры.

Две недели назад я вступил в должность руководителя учреждения. За месяц до этого, в учреждении проводилась проверка прокуратуры района, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства и в ответ на представление от руководителя учреждения был направлен ответ с указанием принятых мер для устранения нарушений (включая приказ о дисциплинарном взыскании с виновных лиц). Далее результаты проверки были направлены в прокуратуру округа, на основании которых было направлено представление в адрес учредителя нашего учреждения. Сегодня, в адрес учреждения, руководителем которого я являюсь, поступил приказ от учредителя о проведении проверки и меня попросили направить объяснительную. По состоянию на сегодняшний день, не все нарушения были устранены. Скажите, могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что на сегодня еще не все нарушения устранены?

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Получен ответ от прокуратуры по моей жалобе на действия полицейских. Прокуратурой выявлены нарушения законодательства, внесено представление начальнику МВД об устранении нарушений законодательства. При этом в письме из прокуратуры нет ни единого слова о том, что прокурор вынес мотивированное постановление о дисциплинарном производстве должностных лиц. Означает ли это, что сотрудники полиции, нарушившие законы, останутся безнаказанными?

Направил жалобу прокурору района на должностное лицо. Сегодня получил письмо, что моя жалоба на действия должностного лица, направлена этому же лицу! Подскажите алгоритм действий по этому вопросу! Следует ли обращаться в прокуратуру Республики или в следственный комитет? Обязана ли прокуратура, в данном случае, сама провести проверку фактов нарушение административного законодательства в соответствии с Законом о Прокуратуре? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если Страховая компания навязывает дополнительный полис при покупке ОСАГО, либо обязывает оплатить то, что якобы компания сама доставляет полиса в свой офис. Правильны ли будут мои действия если я оплачу все что требует представитель, и направлю жалобу по данному факту в прокуратура, рса, роспотребнадзор, с просьбой проверить законность действий страховой компании.

Могу ли я получить консультацию по следующему вопросу?

14.04.17 г. в ООО "..." поступило представление из природоохранной прокуратуры об устранении нарушений законодательства при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твёрдых бытовых отходов (ТБО). В представлении было указано, что при размещении твёрдых коммунальных отходов ООО... не рассчитана и не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду. В конце представления было "ТРЕБУЮ: 1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление с участием представителя прокуратуры и в установленный законом месячный срок принять все необходимые меры к устранению выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих. 2. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения закона. 3. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщить в прокуратуру в письменной форме.

17.4.17 г. в прокуратуру был направлен письменный ответ, в котором:

ООО... рассмотрел Представление... и сообщает следующее: декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год представлена 28.02.2017 г. зарегистрирована за № ... (что соответствует сроку предоставления) в управление Росприроднадзора. Замечания по заполнению декларации отсутствуют. В соответствии с вышеуказанным, основания к изменению декларации о плате за негативное воздействие отсутствуют.

02.05.2017 из прокуратуры получили письмо о явке в природоохранную прокуратуру, где написано... Согласно информации ООО... , у предприятия отсутствуют основания для исполнения требований межрайонного природоохранного прокурора, изложенных в представлении. Неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет наступление адм. ответственности в соответствии со статьей 17.7 КоАП РФ. Меня приглашают в прокуратуру для дачи объяснений и рассмотрения вопроса о возбуждении адм. производства по ст. 17.7

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения), что делать?

Требует: 1. Рассмотреть настоящее представление, принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.

2.провести служебную проверку и при достаточных оснований решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

3. О дате, времени и месте рассмотрения представления уведомить прокурора заранее в письменной форме.

4. О результатах рассмотрения предсталения и принятых мерах сообщить в прокуратуру не познее месячного срока с приложением копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений. Что делать? Мой номер 8-908-58-78-456 ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение