Можно ли взять на попечение ребёнка, потерявшего родителей в результате войны, и каково их количество и местонахождение

• г. Старобельск

Моя мама хочет взять на попечение ребёнка, который остался без родителей (кот. погибли в результате военных действий). Возможно ли это? Много ли таких детей? И где эти дети находятся? В детдомах?

Ответы на вопрос (2):

первоначально необходимо обратиться в органы опеки, за консультацией-после этого посетить дом малютки/детский дом.

Обратитесь в детдом,орган опеки вам поможет