ДТП 29.07.16 - Порядок обращения в страховую компанию Росгосстрах в качестве потерпевшего

• г. Оренбург

29.07.16 было совершено ДТП,3 участника, я потерпевший. Виновник ДТП вину признал, у него страховая компания росгосстрах. Мне обращаться в СК виновника с письменным заявлением и втечение скольки дней после ДТП? С каким пакетом документов? И конечно хотелось бы понять какой порядок действий нужно сейчас предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Со справкой о ДТП, и всеми документами Вы можете и в свою обратиться

Александр Юрьевич, сейчас нужно собрать все документы и обращаться в лучше СК виновника. Прежде всего это справка ГИБДД о ДТП, данные на Вас, Ваш а/м, данные Вашей страховки, степень ущерба, подтвержденная ГИБДД либо независимым оценщиками и заявление по форме СК.

См. ст. 12 ФЗ Об ОСАГО