Вопросы о переоформлении земельного участка и прекращении действия генеральной доверенности при смерти выдавшего ее

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переоформить земельный участок на себя по генеральной доверенности?

Прекращает ли действие генеральная доверенность, если выдавший ее человек умирает?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Доверенность прекращается, в том числе смертью доверителя (лица, выдавшего доверенность)

На себя нет. Доверенность при смерти прекращается.

НЕТ, не можете.

Согласно п.3 ст.182 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.