Последствия ДТП - что грозит мужу, являющемуся виновником и автором ДТП на территории РФ, где в результате пострадала пассажирка?

• г. Брест

Мой супруг попал в ДТП и является виновником (он потеряв управление въехал в припаркованую фуру) в результате чего пострадала одна его пасажирка (перелом руки и ушибы). Муж является гражданином РБ,а владелец машины гражданин РФ, само ДТП произошло на территории РФ. Что теперь грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Муж будет возмещать весь ущерб (либо его страховая компания)