Суд должен решить о ношении браслета в течение 10 дней - что делать, если работаешь неофициально в другом городе и сегодня уже десятый день? Учитываются ли выходные дни в этот срок?

• г. Тверь

Суд решает в течении 10 дней срок одеть ли браслет или нет, работаю не официально в другом городе, сегодня 10 день уже! как поступить чтобы можно было работать в другом городе, и считаются ли выходные дни в 10 срок?

Ответы на вопрос (1):

Считаются. Но если последний день срока попадает на выходной день то последним днём считается первый рабочий день послеьвыходный, согласно УПК РФ .