Могу ли я получив свидетельство на наследство, не оформлять право собственности на квартиру на себя.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получив свидетельство на наследство, не оформлять право собственности на квартиру на себя. Оформить дарственную на другого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как только после получения свидетельства о праве собственности на Ваше имя Вы становитесь титульным собственником и сможете распорядиться имуществом (продать, подарить, завещать).