Как составить заявление в управляющую компанию на получение отдельных квитанций по коммунальным платежам для каждого собственника в приватизированной квартире, включая несовершеннолетнего собственника без прописки и

• г. Пермь

Как написать заявление в управляющию компанию по разделу коммунальных платежей в приватизированной квартире, чтоб на каждого собственника согласно доли в квартире приходила отдельная квитанция на оплату коммунальных платежей. В квартире четыре собственника один из них несовершеннолетний за него никто не оплачивает и за чего образовался долг, законный представитель мать говорит т.к ребенок не прописан и не проживает, но имеет долю в квартире оплачивать за него она не будет.

Ответы на вопрос (3):

Пишется в свободной форме.

Мать ребенка не права. Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи с даты регистрации права собственности. А Вы за нее заплатите долг вначале, а потом взыщите в суде. Это быстро делается. А так обратитесь в бухгалтерию, но ведь УК может тоже в суд обратиться и взыскать солидарно ее долг со всех. Потом все равно придется Вам уже с нее взыскивать. Поймет, когда в суд потащите.

Нужно обратиться в компанию, предоставляющую коммунальные услуги в доме. Каждым из собственников долей предоставляются следующие документы:

- заявление о выделении отдельного счёта;

- свидетельство о праве на долю в квартире.

После этого коммунальные службы должны выделить каждому заявителю отдельный лицевой счёт и присылать впоследствии квитанции на оплату услуг исходя из размера его доли в праве собственности.

Если кто-либо из собственников не согласен добровольно оплачивать, в этом случае придётся обращаться в суд с иском о разделе лицевых счетов по коммунальным платежам.