Как составить заявление в управляющую компанию на получение отдельных квитанций по коммунальным платежам для каждого собственника в приватизированной квартире, включая несовершеннолетнего собственника без прописки и

• г. Пермь

Как написать заявление в управляющию компанию по разделу коммунальных платежей в приватизированной квартире, чтоб на каждого собственника согласно доли в квартире приходила отдельная квитанция на оплату коммунальных платежей. В квартире четыре собственника один из них несовершеннолетний за него никто не оплачивает и за чего образовался долг, законный представитель мать говорит т.к ребенок не прописан и не проживает, но имеет долю в квартире оплачивать за него она не будет.

Ответы на вопрос (3):

Пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка не права. Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи с даты регистрации права собственности. А Вы за нее заплатите долг вначале, а потом взыщите в суде. Это быстро делается. А так обратитесь в бухгалтерию, но ведь УК может тоже в суд обратиться и взыскать солидарно ее долг со всех. Потом все равно придется Вам уже с нее взыскивать. Поймет, когда в суд потащите.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в компанию, предоставляющую коммунальные услуги в доме. Каждым из собственников долей предоставляются следующие документы:

- заявление о выделении отдельного счёта;

- свидетельство о праве на долю в квартире.

После этого коммунальные службы должны выделить каждому заявителю отдельный лицевой счёт и присылать впоследствии квитанции на оплату услуг исходя из размера его доли в праве собственности.

Если кто-либо из собственников не согласен добровольно оплачивать, в этом случае придётся обращаться в суд с иском о разделе лицевых счетов по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право потребовать от управляющей организации о разделении платежного коммунального платежа без раздела лицевого счета согласно своей доли, если другие собственники не платят. Т.Е. чтобы квитанцию на оплату коммунальных платежей мне приходила отдельно согласно моей доли от ежемесячного платежа.

Или, обращаться в суд, так как с другими собственниками не общаюсь.

Управляющая компания разделила лицевой счет без моего ведома. Я-собственник 1/2 доли в квартире. Второй собственник подал письменное заявление в управляющую компанию на разделение счетов по оплате коммунальных услуг (со слов директора этой УК). Насколько правомерно такое разделение счетов без моего участия?

У меня с моим несовершеннолетним внуков в равных долях приватизировано 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Т.е на две из трех комнат у нас один лицевой счет. Соседи, проживающие в третьей комнате на разъезд не согласны, выкупить нашу площадь они не хотят, или не могут, а нам жить с этими людьми в одной квартире не представляется возможным. Хотим разделить с внуком лицевые счета в наших двух комнатах, чтобы можно было продать их покомнатно. Т.е. чтобы на каждую комнату соответственно был лицевой счет. Продать комнату в коммунальной квартире сначала одну-внука, потом вторую-мою, нам кажется проще и быстрее, чем ждать покупателя на две комнаты с одним лицевым счетом в коммуналке.

Пожалуйста, подскажите, верно ли мы мыслим, и как это можно сделать, как нам разделить лицевые счета в нашей ситуации. И есть ли какие-то подводные камни-может ли у нас это не получиться по каким-то причинам, или может ли обернуться для нас чем-то плохим...

Заранее спасибо за ответы.

Можно ли в приватизированной квартире поделить между собственниками оплату коммунальных платежей? В квартире 2 собственника на праве общей долевой собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение