Действия преподавателей университета по отправке студентов на дополнительное образование и отказе принимать справки о болезни - законные?\nВозможность перевода в другой ВУЗ при неполностью сданной летней сессии и наличии м

• г. Москва

Возможно, вы сможете мне подсказать. Суть вопроса в том, что в моем университете преподователи крайне любят отправлять на доп. образование, если не был сдан тот или иной предмет, справка о болезни не является для них уважительной причиной, ссылаясь на то, что экзамен был, а моё нахождение в реанимации-мои проблемы. Являются ли ихорошо действия законными? И,могу ли я перевестись в другой ВУЗ, если летняя сессия полностью не сдана, но имеется справка-выписка из больницы, на те числа, в которые проходила сессия?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никуда вы нге переведётесь. пока не закроете долги по экзаменам. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление о продлении сессии в деканате, приложив справки. Преподаватель не имеет права настаивать на доп. занятиях. О переводе узнавайте в ВУЗе, согласны ли Вас будут принять с долгами по сессии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как только погасите академическую задолженность - сможете перевестись в другой ВУЗ.

Предметы, которые не сдали, можете сдать на комиссии.

А если Вас принуждают пользоваться платными допуслугами - то жалобу в Рособрнадзор и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись с одного вуза в другой после первого семестра, сдано 5 зачетов из 6,к сессии не допущены, сессия не сдана, хотим сдать сессию в другом вузе? К кому нужно обращаться с данным вопросом.

Фердинанд:

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я учусь на втором курсе ВУЗа, очной формы обучения. Хочу перевестись в другой ВУЗ на заочную форму обучения. Написал заявление на имя ректора, чтобы мне выдали справку о периоде обучения для подачи его в другой ВУЗ, который хочу перевестись. Мне сказали, что справку сделают после того как я сдам полностью сессию. В принимающем ВУЗе мне сказали, что не обязательно закрывать сессию для перевода. На данный момент у меня не закрыты 2 экзамена. Подскажите, что делать, если без экзаменов не выдают справку о периоде обучения? Могут ли они мне отказать в этом, ссылаясь на то, чтобы я полностью закрыл сессию? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, слышала, что некоторые говорят, что нужно закрыть всю сессию, чтобы перевестись с одного ВУЗа в другой. Если не сдать один экзамен (этого предмета в том ВУЗе, в который хочу перевестись на первом курсе нет, там он начинается на втором курсе) иметь зачеты в зачетной книжке и сданные другие экзамены, возможно ли перевестись? Является ли это обязательным критерием для перевода? Спасибо!

У меня проблема. Дело в том, что я нахожусь в учебном отпуске предоставила справку-вызов, все как положено. В университете методистка сказала, что справка-подтверждение будет выдаваться только тем, кто полностью сдал сессию (зданы все зачеты и экзамены). На все занятия я ходила. Но у меня есть несданный экзамен. Но справка-подтверждение необходима для предъявления в бухгалтерию, если ее не будет с меня удержат начисленные отпускные. Вопрос: Имеет ли право университет не отдать мне справку-подтверждение? И где это прописанр? А если не имеют такого права, то чем мне мотивировать что бы они отдали ее?

Мой сын был исключён из университета с 3 курса (летняя сессия) за несдачу одного предмета. Имеет ли он право перевестись в другой вуз с долгом одним?

Мой друг учится заочно в государственном университете. Имеет задолженность по предыдущей сессии (не сданы 2 предмета). ВУЗ отказывается давать справку-вызов на сессию, мотивируя тем, что у него не закрыта предыдущая. На работе без справки-вызова отпуск не дадут. Законны ли действия ВУЗ в отказе выдать справку?

Прошла сессия, но не сдан 1 экзамен, могу ли я перевестись без потери курса в другой ВУЗ на другую смежную специальность. (Там этого предмета нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевестись в другой вуз во время сессии. Если уже прошли 3 экзамена до которых я не был допущен, но сессия еще не закончилась. Но у меня есть справка о том, что новый вуз готов меня зачислить к себе.

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение