Действия преподавателей университета по отправке студентов на дополнительное образование и отказе принимать справки о болезни - законные?\nВозможность перевода в другой ВУЗ при неполностью сданной летней сессии и наличии м

• г. Москва

Возможно, вы сможете мне подсказать. Суть вопроса в том, что в моем университете преподователи крайне любят отправлять на доп. образование, если не был сдан тот или иной предмет, справка о болезни не является для них уважительной причиной, ссылаясь на то, что экзамен был, а моё нахождение в реанимации-мои проблемы. Являются ли ихорошо действия законными? И,могу ли я перевестись в другой ВУЗ, если летняя сессия полностью не сдана, но имеется справка-выписка из больницы, на те числа, в которые проходила сессия?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никуда вы нге переведётесь. пока не закроете долги по экзаменам. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление о продлении сессии в деканате, приложив справки. Преподаватель не имеет права настаивать на доп. занятиях. О переводе узнавайте в ВУЗе, согласны ли Вас будут принять с долгами по сессии.

Здравствуйте. Как только погасите академическую задолженность - сможете перевестись в другой ВУЗ.

Предметы, которые не сдали, можете сдать на комиссии.

А если Вас принуждают пользоваться платными допуслугами - то жалобу в Рособрнадзор и Роспотребнадзор.