Беременная старший оператор на АЗС - Полагается ли мне легкий труд и возможен ли перевод на другую работу без вредных условий?

• г. Ставрополь

Я работаю старшим оператором на АЗС. Работа сменами, день и ночь переменно. Я беременна. Полагается ли мне легкий труд? Условия труда не являются вредными (класс 2), мы подписали соответсвующий документ. И может ли работодатель перевести на другую работу или даже на другой комплекс, где не будет вредных условий и ночных смен?

Ответы на вопрос (1):

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Имеете право отказаться от ночных смен.