Как доказать факт работы с вредными условиями труда, если организация-работодатель не существует и документы в архивах отсутствуют?

• г. Новосибирск

Родственник работал оператором АЗС в 95-98 годах. При оформлении пенсии у него запросили справку, что у него были вредные условия труда. Организация-работодатель давно не существует, и точно известно, что в архивы никакие документы не сдавались. Как теперь доказать факт работы с вредными условиями труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Но вам потребуются свидетели.