Как и на что платить налог при наследовании второй квартиры?

• г. Калининград

Я вступил в право собственности квартиры по завещанию. Теперь являюсь владельцем двух квартир. Скажите пожалуйста куда и какой налог надо платить? Может какие документы подать? До сих пор никаких платежек на вторую квартиру не приходило.

Ответы на вопрос (2):

если вступили в наследство в 2016 году--за 2016 год будете платить в 2017 году.--по всем вопросам обращайтесь в налоговую.

Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг. В личном кабинете будет информация и по квартирам (и по налогам), Дмитрий.