Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем.

Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

вопрос №53071
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

В случае, если завещания не вступит в силу, то по закону вступают в наследство очередники первой очереди, т.е. в Вашем случае, дети и разумеется сын. Если завещание оформлено, то все пойдет по завещанию, конечно сын может не согласиться с ним и оспаривать в судебном порядке, но оснований для иска вероятнее всего у него не будет, если не докажет, что завещание писалось под давлением, подделано и т.д.

Если внучка проживает вместе, т.е. зарегистрирована (прописана) в этой квартире, то она получает без налога.

Если что-то конкретно, то kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X