Как вложить материнский капитал на ипотечную квартиру при наложенном запрете регистрационных действий из-за долгов бывшего мужа?

• г. Барнаул

На ипотечную квартиру за долги бывшего мужа в другом банке наложен запрет регистрационных действий. Квартира в общей совместной собственности. Смогу ли я вложить материнский капитал и как отменить запрет за долги мужа?

Ответы на вопрос (2):

выделяйте долю в той квартире и запрет через суд отменяйте

Никак не отмените.

Вкладывайте.