Как решить проблему с регистрацией действий на ипотечную квартиру при наложенном запрете и возможности продажи для погашения долга?

• г. Москва

У меня наложен запрет на регистрационные действия на ипотечную квартиру. Моей семье сейчас тяжело платить все долги и мы с разрешения банка хотим продать квартиру чтобы закрыть ипотечный долг. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы продать квартиру, Вам нужно решать вопрос не только с банком, но и с тем, кто наложил запрет (суд или пристав-исполнитель), а также с тем кредитором, по чьей инициативе был наложен запрет.

Запрет на регистрационные действия вероятно в силу ипотечного залога, а не просто потому что у кого то ещё есть к вам прииензии. Нужно выяснить этот вопрос. Если так то разговаривать с банком по продаже квартиры. Так что не все так страшно и мрачно.