Возможно ли оспорить дарственную на квартиру, сделанную бывшим мужем после развода, у которого осталась задолженность по алиментам?

• г. Челябинск

Бывший муж после развода, имея задолженность по алиментам, оформил дарственную на квартиру своему брату. Об этом его сын, проживающий с матерью, узнал через несколько лет. Имеется ли возможность оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований оспорить.

Добрый день. Все правомерно

Герман, увы, уже нет. Срок для оспаривания пропущен. Да и дарение практически невозможно оспорить. Надо было с приставами работать в свое время, чтобы арест на имущество наложили и пр. Сейчас ловить уже нечего.

Здравствуйте!

меется ли возможность оспорить дарственную?
На каком основании оспорить? Если он собственник, он вправе дарить свою недвижимость.