Как написать на снижение срока осужденному по статьям 162 часть 2,3 и 158 при новых поправках, особенности процесса и адресат для обращения?

• г. Нальчик

Сын был осужден по статья 162 часть 2,3 и 158 всего дали 3 года строгого режима. Сейчас вышли поправки относительно 158 ст. Судимость первая. Может ли он писать на снижение срока. И подскажите когда, кому и куда писать, чтобы ему снизили режим со строгого, так как осужденные первый раз сидят в кочубеевке ставропольского края, а мы проживаем в кабардино-балкарии. Дорога туда с пересадками, дорогоая. Нам с его женой проблема ездить на свидания, так как у него 7 месячный ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Вы не указали по какой части ст.158 УК РФ осужден ваш сын. Поправки коснулись не всех частей и пунктов статьи. На изменение режима он может подать отбыв 1/3 назначенного срока наказания. О переводе по месту жительства, можно написать в уголовно-исполнительную инспекцию.

По 158 часть не знаю. Они залезли в кафе взяли 2 бутылки начатые виски и 1500 рублей. На суде кафе от денег отказались. Сказали, что прощают. Но их было двое. По какому адресу нужно писать и есть ли специальная форма или можно в произвольной?

---Здравствуйте, вы можете писать. но не факт что это ему поможет у него разбой и кража. Всего хорошего.

Здравствуйте. 162 это тяжкая статья разбой совершенный группой лиц. 158 здесь значения не имеет. Вам правило сказали можно подать на условно досрочное освобождение. В произвольной форме.